Фото директора

Описание школы

Школа №2 – это школа с двухсменным режимом работы.

В каждой школе есть своя "изюминка". В нашей школе это, конечно же, начальная профессиональная подготовка учащихся. Школа готовит выпускников по 5 специальностям: водитель категории "B", "С", тракторист- машинист категории "С", оператор ЭВМ и швея. На занятия принимаются как юноши, так и девушки.

Для ведения профессиональной подготовки, школа имеет соответствующую базу: грузовой автомобиль ГАЗ-3307, легковой автомобиль ВАЗ-2115, трактор МТЗ-82 с прицепными устройствами, 2 компьютерных класса, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, кабинет швейного дела с 12 промышленными швейными машинками и 2 промышленными оверлоками, 2 автотренажера.

Коллектив из 26 педагогов представляет собой содружество талантливых, одаренных, и очень любящих свое дело людей. Одним из показателей стабильности коллектива является тот факт, что 90% учителей без перерыва работают в нашей школе более чем 15 лет.

В школе работает 24 педагога; из них 2 педагога – Заслуженные учителя Российской Федерации, 1- Заслуженный работник образования Московской области, 9 - награждены нагрудным знаком "Почетный работник образования РФ", 1 – значком "Отличник народного просвещения РФ", 2 - Грамотой Министерства образования РФ, 10 - Грамотой Министерства образования Московской области, 2 - Победители ПНПО Московской области. 7 педагогов являются выпускниками нашей школы, их них 3 - молодые перспективные специалисты.

В текущем году обучается 327 учащихся. 1,2,3 и 4 классы обучались по ФГОС. Системой дополнительного образования охвачено 100% детей, которые занимаются в 6 предметных факультативах, 16 кружках, 9 секциях.

За последние 3 года результаты ЕГЭ и ГИА превышают средние районные и областные показатели. Выпускники школы традиционно поступают в самые престижные вузы (АСОУ, МГОУ, РГСУ, ТГМА, Первый МГМУ им. Сеченова, МАИ, МЭИ, МГАУ, МЭСИ) страны.

В текущем году подготовлен проект реконструкции основного здания школы, разработан проект "Агролицея"

Награды и достижения школы:

В 2006 и 2010 наша школа стала лауреатом конкурса "Лучшие школы Подмосковья". В 2006 и 2011, 2013 - победители ПНПО (по 1 млн руб).

В январе 2010 года наша школа слала пилотной площадкой ГОУ ВПО МО "Академия социального управления" по теме: "Разработка региональной модели содержания профессиональной подготовки обучающихся ОУ"

В мае 2011 и в апреле 2013 года школа стала победителем регионального конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы.

В декабре 2011 года Министерство образования Московской области присвоило нашей школе статус региональной инновационной площадки (РИП) по направлению «Распространение лучших образовательных практик» на период 2011-2012 годов.

В апреле 2012 года нашей школе присвоен статус экспериментальной площадки Российской академии образования по теме "Доработка, апробация и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального общего образования, в соответствии с ФГОС"

В марте 2016 года школа стала победителем областного конкурса общеобразовательных организаций на присвоение статуса Региональной инновационной площадки (1 млн руб)

Участие в олимпиадах, конференциях:

Участие в олимпиадах и научных конференциях является необходимым условием для развития наиболее талантливых учеников. Для того чтобы определить склонность ребят к тому или иному предмету, в нашей школе ежегодно проводятся олимпиады по всем предметам, победители которых становятся участниками уже районных олимпиад. Ученики нашей школы неизменно становятся призерами и победителями не только районных, но и областных олимпиад и конференций.

Спортивные достижения

Большое внимание в нашей школе уделяется не только учебному процессу, но и созданию условий для организации досуга учащихся. На базе школы работает физкультурно-оздоровительный комплекс с собственным спортзалом, спортивной площадкой с покрытием и беговыми дорожками, различные спортивные секции, футбольный и баскетбольный клубы. Эффективность их работы подтверждают высокие оценки наших учеников на различных спортивных мероприятиях района и области.