Образовательная программа

Назначение настоящей образовательной программы - организовать взаимодействия между компонентами учебного плана, учебными программами, этапами изучения предметов, ступенями образования

Образовательная программа  муниципального общеобразовательного учреждения «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2" Лотошинского муниципального района     представляет собой нормативно-управленческий документ, характеризующий специфику содержания обучения, воспитания и развития учащихся, особенности организационного, научно-методического, кадрового обеспечения педагогического процесса и инновационных изменений школы. Образовательная программа школы  нормативно управленческий документ, на базе которого осуществляется развитие образовательного процесса.

Образовательная программа школы строится на основе важнейших положений:

• Конституции Российской Федерации;
  • Закона РФ «Об образовании»;
  • Конвенции о правах ребенка;
  • Концепции модернизации российского образования на период до    2014г. (приказ Министерства образования РФ от 11.02.2002.№393);
  • Федерального стандарта образования (в т.ч. Московского областного регионального     базисного учебного плана);
  • Типового положения об общеобразовательном учреждении;
  •  Устава школы

Образовательная программа школы отражает результаты осмысления содержания образования и определения на основе этого  новых стратегических тактических направлений  развития, углубления и расширения в соответствии с  модернизацией системы общего образования.

Над образовательной программой работали педагогический коллектив, учащиеся, родители. Образовательная программа разработана с учетом итогов реализации предыдущей программы, на основе анализа образовательных результатов учащихся, а, следовательно, эффективности педагогической деятельности, результативности управления образовательной деятельностью. Данная Программа разработана в личностно ориентированной парадигме.

10 ноября 2017

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2» на 2015-2019 учебный год (ФГОС)

10 ноября 2017

Основная образовательная программа среднего общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2» на 2017-2019 г.г.